Спортивный праздник «Проводы зимы»

15/03/2023

Сегодня в детском саду прошёл спортивный праздник «Проводы зимы» с участием родителей, воспитанников и коллектива детского сада.

Формат проведения праздника необычный, так как родители и сотрудники детского сада были участниками, а дети болельщиками.

В начале праздника дети и родители под руководством инструктора по физической культуре Некрасовой Т. Н. и музыкального руководителя Яковлевой С. А. провели заводную разминку и дружно прокричали спортивные речёвки в поддержку своей команды.

Родители и сотрудники детского сада при выполнении эстафет показали, в какой они замечательной спортивной форме. Команды соревновались в умении бежать в эстафете «Прокати ребёнка на санках», метко бросать снежки в цель. Участники удивили детей тем, как могут кидать валенки в даль, собрать из спортивного оборудования » Солнышко «. Особый восторг у детей вызвал конкурс «Сороконожка».

Завершился праздник совместной подвижной игрой «Ветер и сугробы», в которой участвовали родители вместе с детьми.
Спортивный праздник прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Сотрудники детского сада, дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.

Такие праздники не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогов и родителей.