Международный проект «Посткроссинг»

21/12/2022

Современный технический прогресс, электронные письма, сообщения в социальных сетях, к сожалению, вытеснили общение между людьми с помощью писем, открыток. Но все, кто когда-либо получал «живые» письма, написанные собственной рукой наших близких и знакомых, знают, какое тепло и радость несут с собой эти весточки, с каким нетерпением хочется открыть конверт прочитать послание в нем.

Желание познакомить наших воспитанников с нашей необъятной Родиной Россией посредством «живой» переписки и с такими же дошколятами из других городов побудил наш педагогический коллектив включиться в.
И вот наше первое долгожданное «живое» письмо мы получили от наших новых друзей из города Вуктыл, Республики Коми. Расстояние между Вуктылом и Уфой составляет – 1682 километров. В своем письме педагоги и ребята подготовительной к школе группы № 1 детского сад «Сказка» с такой любовью рассказали о родном городе Вуктыл. Из письма мы узнали историю города Вуктыл, о достопримечательностях города, о растительном и животном мире Республики Коми.

Наши ребята очень заинтересовались содержанием письма и вместе с педагогами решили найти на карте России город наших друзей. А еще, написать ответное письмо о нашей прекрасной Республике, о людях, которые живут здесь, о наших традициях, о нашей истории.

Мы и дальше будем расширять свой круг общения с другими участниками проекта «Посткроссинг», потому что проект открывает возможность нашим воспитанникам расширять свой кругозор, быть открытыми к общению, найти друзей.