24/04/2020

КОСМОС В РИСУНКАХ ДЕТЕЙ
Космос… Есть что-то мистическое в нем,
неизведанное, неразгаданное…

Неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей холодной и загадочной красотой. А вы попробуйте понаблюдать за звездным небом, это ведь завораживающее зрелище. Сразу возникает вопрос: сколько же звезд на небе? А их и правда много… миллиарды… А что там дальше, в этих глубинах космоса… Почти каждый из нас, хотя бы однажды, задумывался над тем, что с удовольствием бы отправился в космический полет. И каждый из нас может с гордостью сказать, что первый космический полет совершил наш соотечественник Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года.

А мы теперь каждый год отмечаем это событие, 12 апреля – День космонавтики, полностью этот праздник называется Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день посвящен летчикам, космонавтам,
астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли. В этот день по телевизору показывают фильмы и передачи о космосе, также проходят праздничные концерты. Музеи и планетарии предлагают посетителям интересные познавательные программы.

А что знают наши ребята о космосе? Посмотрите, какие поделки, рисунки, фотографии, истории прислали наши воспитанники ко Дню космонавтики.