День веселой скакалки

01/08/2021

Использование скакалки приносит ребенку не только радость, но и пользу для здоровья. Прыжки через скакалки — самая интересная, полезная, и к тому же доступная форма двигательной активности детей дошкольного возраста. Прыжки со скакалкой – циклические движения, которые требуют хорошей координации движений рук и ног. Они способствуют развитию важных физических качеств, таких как ловкость, прыгучесть, выносливость, быстрота.

Сегодня 15июля, в МАДОУ Детский сад № 157 в в рамках тематической недели «Неделя безопасности» педагоги провели «День веселой скакалки». Дети узнали историю скакалки. С большим интересом знакомились и рассматривали иллюстрации видов скакалок, оказывается, бывает скакалка со счетчиком, гимнастическая, кожаная, и много других. Дети научились правильно выбирать скакалку, отгадывали загадки про скакалки, устроили соревнования по прыжкам через скакалку. Активно в них играли, приобрели определенные навыки, умения и мастерство в прыжках через скакалку.