Основные сведения

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 157 городского округа город Уфа Республика Башкортостан, функционирует с момента сдачи в эксплуатацию в 1971 году. Дошкольное учреждение расположено в отдельно стоящем здании, построенном по типовому проекту в микрорайоне Новосторойка.

Сокращенное название: МАДОУ Детский сад № 157.

Учредитель: городской округ город Уфа Республики Башкортостан.

Место нахождения образовательной организации: Республика Башкортостан, г. Уфа ,Октябрьский район, ул.50 лет СССР, д 42, корпус 2;

Тел., факс: +7 (347) 232-68-00

Cайт: http://detsad157.ru

Эл.почта: mdou-dc-157@bk.ru

Заведующий: Шамсиева Гульнара Самигулловна

Проектная мощность: 12 групп, плановая наполняемость 315 мест, фактическая наполняемость – 370.

Режим работы: 12-часовой (с 07.00 до 19.00) при пятидневной рабочей неделе.

Часы  приема заведующего:  Понедельник с 14-00 до 18-00; Четверг с 10-00 до 13-00.

Телефон горячей линии Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ: +7 (347) 248-79-14

Здание детского сада отвечает современным санитарным требованиям предъявляемым к дошкольным учреждениям. Территория детского сада находится в стороне от транспортной магистрали, неповторима своей величиной, разнообразными  зелеными насаждениями, цветниками, альпийской горкой, огородом, что создает благоприятный климат.

Большое внимание в детском саду отведено безопасности детей и сотрудников. В учреждении установлена современная автоматическая пожарная сигнализация и звуковая система оповещения «Рокот», система экстренной связи с пожарной частью «Стрелец». Во избежание доступа посторонних лиц в  помещение детского сада установлена система видео домофонной связи в каждой группе. Детский сад находится под круглосуточной охраной полиции, имеется кнопка экстренного вызова.

В нашем детском саду созданы комфортные условия для всестороннего развития личностных, интеллектуальных и творческих способностей детей.

У нас имеются: плавательный бассейн; зимний сад «Белоснежка и семь гномов»; кабинет музыкально-эстетического воспитания; кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда; библиотека для детей и взрослых; музыкальный зал; физкультурный зал; методический кабинет и медицинский кабинет.