Мы все такие разные, но всё-таки мы вместе!

06/12/2021

В детском саду № 157 в рамках проведения Международного дня инвалидов прошел час толерантности «Мы все такие разные, но всё-таки мы вместе», направленный на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями во всех группах были проведены беседы «Быть добрым не стыдно».

С участием воспитанников компенсирующей группы и старшими дошкольниками организовали мероприятие «Протянем руку дружбы». Ребята восторженно приняли появление Клоуна, который организовал с детьми танцевальный флешмоб и оформление творческой работы «Подари сердечко другу».

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствиепереживание. Самое главное в работе каждого педагога было вызвать желание детей помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!